Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Восточный административный округ

24 марта 2018 г. в ТемоЦентре состоится Практикум «Мультимедийная журналистика. Создание Лонгрида. Hard skills. Рекомендации по JuniorSkills.»

Конкурс Школьных Медийных Проектов IT-репортер и Мультимедийная Школа Журналистики при ТемоЦентре приглашают Вас на IT-субботу

Практикум «Мультимедийная журналистика. Создание Лонгрида. Hard skills. Рекомендации по JuniorSkills»
Место проведения: 1-Зборовский переулок д.1
24 марта 2018г . 10.00 - 14.00

1. Лонгриды и Сноуфоллы на просторах современного интернета на примере портала «Типичная Москва».
    Про современное применение лонгридов – зачем и кому это нужно, почему они так востребованы.
  2. Типичные ошибки при создании лонгридов. Речь пойдет про создание лонгридов в целом. Выбор темы, подбор участников, основные моменты при создании, типичные ошибки.
  3. «Инфографика от А до Я». Как создавать - что рисовать, как визуализировать и представить наглядно и не скучно любое количество информации. От одной строчки к целой таблице. С примерами и созданием пробной версии трехстраничной инфографики.
  4. «Подготовка текста для цифрового мультимедийного лонгрида». Раскроют секреты создания идеального текста для лонгрида.

Ведущие:

• Игорь Сумин -автор и сооснователь портала «Типичная Москва»;
  • Ирина Давыдова - учитель русского языка и литературы, наставник команды, занявшей 1 место в номинации Мультимедийная журналистика III Национального чемпионата Juniorskills, аспирант ГАОУ ВО МИОО, магистр психологии, эксперт в конкурсе «IT–репортер»;
  • Екатерина Буйнякова - главный технический специалист и куратор конкурса «IT–репортер»;
  • Юлия Шамсутдинова - эксперт конкурса JuniorSkills прошлого года, аспирант факультета журналистики МГУ им. Ломоносова и преподаватель «Школы мультимедийной журналистики»

Формат: Мастер-класс
Тематика: Дополнительное образование