Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Прием в лицей. Зачисление и посвящение в лицеисты

1. Прием в МКЛ осуществляется на основании комплексного тестирования и собеседования.

2. В лицей зачисляются абитуриенты, успешно прошедшие все конкурсные туры вступительных испытаний.

3. Окончательное решение о зачислении является прерогативой приемной комиссии, в которую, как правило, включаются:

• Директор.
  • Заместитель директора, отвечающий за новый набор.
  • Куратор формирующегося класса.
  • Психолог.
  • Преподаватели, принимавшие активное участие в проверке вступительных тестов, проведении собеседований и присутствовавшие на установочных занятиях в составе экспертной группы.

В случае возникновения разногласий по вопросу приема решающий голос принадлежит директору.

4. Куратор вновь набираемого класса обязан присутствовать на вступительных испытаниях и принимать в них деятельное участие.

5. Зачисление учащихся осуществляется приказом по лицею.

6. Зачисляются приказом по лицею только те учащиеся, чьи документы полностью сданы в учебную часть.

В середине октября в МКЛ проводится традиционный праздник — Посвящение в лицеисты. На этом празднике вновь поступившие учащиеся проходят традиционный обряд Посвящения и получают право именоваться лицеистами.

Уважаемые абитуриенты! Просим Вас заполнить анкету поступающего в Лицей:

Информация образовательного учреждения