Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Дошкольный корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, Перовская улица, дом 42А;  город Москва, Перовская улица, дом 42А

Журтова Ирина Борисовна

Занимаемая должность (должности):Воспитатель

Уровень образования:Среднее специальное

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Дошкольное образование

Стаж работы по специальности: 28 лет

"Особенности организации педагогического процесса с 5 - 7 - летними детьми по подготовке их к обучению в школе" (72 часа) 2011 год

O себе:

Первая квалификационная категория.

Активно участвую в жизни образовательного учреждения: награждена Грамотой за активное участие в соревнованиях "Мы и спорт - друзья!" Среди дошкольных образовательных учреждений Восточного административного округа 2012 год.
Педагогическое кредо - Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, и иным - делом легким,... но весьма немногие пришли к убеждению, что кроме терпения, врожденной способности и навыка нужны еще специальные знания."
Девиз работы - "Не навреди, но помоги"
Принципы работы - отдавать ежедневно детям все, что знаю и умею сама, развивать способности детей, выбирать самые прогрессивные методы воспитания и обучения.
Работаю над созданием мини - музея в детском саду.