Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Восточный административный округ

Достижения учеников

В 2016/2017 учебном году лицеисты поучаствовали и получили награды в следующих олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и экзаменах:

Название олимпиады, конкурса, соревнования, чемпионата Место по итогам
Всероссийская Олимпиада Школьников Муниципальный этап 23 призера
Всероссийская Олимпиада Школьников Региональный этап 3 призера
Картинки по запросу высшая проба Олимпиада школьников «Высшая проба» 4 призера
Картинки по запросу олимпиада школьников Ломоносов Олимпиада школьников «Ломоносов» 2 призера
Картинки по запросу турнир им ломоносова Турнир имени М.В. Ломоносова 2 призера
Картинки по запросу Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» 3 победителя и 1 призер
Картинки по запросу Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» – 2017 Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» – 2017 3 призера
Картинки по запросу Региональный чемпионат JuniorSkills Региональный чемпионат JuniorSkills Москва II дистанционный этапа 4 победителя
Картинки по запросу Региональный чемпионат JuniorSkills Региональный чемпионат JuniorSkills Москва 1 победитель
Похожее изображение Демонстрационный экзамен для обучающихся по программам углублённого уровня в системе дополнительного образования детей по направлению «Мультимедийная журналистика» Успешно сдан 3 участниками
IT-репортер Конкурс медийных проектов «IT-репортер» Команда от ГБОУ МКЛ №1310 стала победителем в номинации «Видеообзор»

Спортивные достижения

Картинки по запросу стритбол Районным турнир по стритболу 2 место
Картинки по запросу лазертаг арт Спортивные соревнования по лазертагу 3 место
Картинки по запросу спорт картинки Соревнования для допризывной молодежи (осенний этап) 2 место
Картинки по запросу волейбол красивые картинки Турнир по волейболу от ГБУ «ЦДС «Новогиреево» Кубок призера

Результаты участия лицеистов в научно-практических и проектных конференциях различного уровня

Распределение победителей и номинантов лицейских научно-практических конференций по классам.

Класс

Победители

Номинанты

Всего

детей

Участвовали

в проектах

Всего

Победителей и призеров

1

4

20

15(75)

5

1

2

17

15(88)

3

1

-

20

18(90)

1

-

5

24

20(83)

5

-

1

21

9(43)

1

4

3

22

18(82)

7

1

-

18

10(55)

1

10а

5

6

17

17(100)

11

10б

13

5

22

21(95)

18

10в

11

4

21

16(76)

15

Всего

37

30

202

159 (79%)

67(33% от всех)

44% от числа участников

Дошкольное отделение №1

Участие дошкольников в конкурсах

Шашечный турнир «Чудо шашки» (между группами ДО1)

Шашечный турнир «Чудо шашки»(между ДО)

Шашечный турнир (межрайон)

Шашечный турнир (город)

Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы»

Спортивные соревнования «Веселые старты»

Семейные спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»(межрайон)

Музыкальный творческий конкурс «Карусель»

Музыкальный семейный конкурс «Минута славы» в рамках городской тематической недели «Я – талантлив»

Конкурсы поделок:

«Осень золотая в гости к нам пришла»

«Творчество С. Есенина в рисунках детей»

«Красная книга Москвы»

«Мастерская деде Мороза»

«Умелые ручки»

«Космос глазами детей»

«День Победы»

«Что? Где?Когда?»

«С праздником Пасхи»

«Мамочке любимой»

«Моя семья»

«Детство»

18 человек

6 человек (1 место)

4 человека (1 место)

4 человека

6 человек(2 место)

10 человек(2 место)

1 семья(4 место)

2 номера (результаты пока не подведены)

17 участников

63 участника

8 коллективных работ

48 участников

74 участника

32 участника

44 участника

53 участника

48 участников

56

79

Все

84

Все

Дошкольном отделении №2

Участие дошкольников в конкурсах

Шашечный турнир «Чудо шашки» (между группами ДО2)

Шашечный турнир «Чудо шашки» (между ДО)

Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы»

Спортивные соревнования «Веселые старты»

Спортивные соревнования «Веселые старты»

(межрайонный этап)

Спортивные соревнования «Веселые старты»

(городской этап)

Конкурс чтецов (внутри ДО 2)

Экологическая викторина «Мир Земли» (внутри ДО 2)

Конкурсы поделок и рисунков:

«Волшебный сундучок осени»

«Москва Златоглавая»

«Подарок Деду Морозу»

«Парад снеговиков»

«Наш отважный папа»

«Подарок для мамочки»

«Дорога в космос»

«Они сражались за Родину!»

«Лето – это маленькая жизнь»

15 человек

6 человека (3 место)

6 человека

10 человек (1 место)

10 человек (1 место)

10 человек (8 место)

55 человек

10 человек

73 участника

46 участников

98 участников

94 человека

68 человек

176 человек

105 человек

181 человек

70 человек

Дошкольном отделении №3

Участие детей в мероприятиях дошкольного отделения и города

Мероприятие

Форма проведения

педагог

Количество участников детей

Количество участников взрослых

«Шашечный король»

Турнир по шашкам

1 место в районном и окружном этапах

Лихачев И.В

2

1

«Умники и умницы»

Интеллектуальная игра

1 место в образовательном комплексе

Герасименко Н.Н.

Журтова И.Б.

Ляпина И.Е.

20

3

«Осенняя пора, очей очарование»

Выставка поделок

Все педагоги

35

23

«Золотая Осень»

Музыкальные детские утренники

Все педагоги

Все дети

11

«Моя любимая мама»

Выставка детских рисунков

Все педагоги

40

-

«Веселые старты»

Спортивные соревнования

Лихачев И.В.

10

2

«Новогоднее оформление групп»

Смотр-конкурс

Все педагоги

11

«Птичья столовая»

Акция, конкурс кормушек для птиц

Все педагоги

40

40

«Мастерская Деда Мороза»

Конкурс елочных украшений и новогодних поделок

Все педагоги

45

37

Неделя

«Игра и игрушка»

Все педагоги

Все дети

11

«Мамы разные важны»

Музыкально-литературный досуг

Воспитатели, музыкальный руководитель

70

11

Концерт ко Дню пожилого человека

Воспитатели

Муз.руководитель

30

11

«Здравствуй, Елка!»

Новогодние утренники

Педагоги

все

11

«Герб моей семьи»

проект

Педагоги

все

92

«Первый полет»

Конкурс творческих работ

Дети, родители

все

37

«Мы уже умеем плавать»

Открытое занятие

Лихачев И.В.

Подготовительные группы

1

«Космос глазами детей»

Всероссийский конкурс творческих работ

Комаров Костя, Грибакина Аня, Медведев Глеб

Старшая группа

3

«Космос глазами детей»

Всероссийский конкурс творческих работ

Бадягина Настя

Медведева Оля, Никишкина Таня

Подготовительная группа

3