Бронзовые знатоки 30.11.18

Существует множество способов проверить свои умения и знания. Это участие в конкурсах, слётах, олимпиадах, всевозможных экзаменах и зачётах. Особняком в этом ряду стоят интеллектуальные игры. 29 ноября в ГБОУ Школе № 1310 прошел межрайонный этап Городской командной игры Брейн-ринг.
Тема турнира: «Москва и москвичи. Культура и быт, традиции и современность».
Этот вид состязаний среди школьников проходит в рамках Московского открытого фестиваля юных краеведов-историков.

В игре, которая прошла в четверг, приняли участие учащиеся 8-10 классов школ 1310, 2072, 1852,1324 и ММШ. На площадке развернулась нешуточная борьба. В течении трёх раундов команды-участницы выясняли между собой, в какой самые умные, самые оригинальные и самые быстрые игроки. Ребята отвечали на вопросы по истории Москвы XVIII-начала XX веков. Задания касались культуры и быта москвичей этого периода, а также всего, что связано с историей города этого периода истории.
В напряжённой борьбе первое место заняла команда Московской международной школы. Немного отстав по очкам второе место — команда школы № 1852. Наши знатоки и умницы из школы № 1310 также вошли в число призёров — третье место.
Мы поздравляем победителей и желаем им новых интеллектуальных свершений.