Общемосковский турнир 12.09.18

⚽⚽⚽ Общемосковский турнир ⚽⚽⚽

Спорт как ни что иное объединяет людей и поколения. С 12 по 28 сентября в Москве проходит турнир школьной спортивной лиги по футболу среди юношеских команд. Честь нашего альма-матер будут защищать 15 учащихся 10-11 классов.
Соревнования состоят из 3-х этапов:
1-й этап – школьный;
2-й этап – предварительный городской;
3-й этап – финальный городской.
Как отмечают организаторы, основной целью соревнований будут развитие и популяризация футбола среди обучающихся образовательных организаций города Москвы. Не оставлены в стороне и перспективные задачи, среди которых пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание, массовое привлечение обучающихся к регулярным занятиям физкультурой, отвлечение подростков от вредных для здоровья привычек, предупреждение правонарушений и антиобщественного поведения. Ну и, естественно, определение лучших команд и подготовка к участию во Всероссийских и Международных Соревнованиях.
13 сентября состоится жеребьёвка, в которой определится соперник нашей команды и место встречи. По условиям турнира на игровое поле будут действовать правила игры по футболу 8х8, где честь команды защищают 7 полевых игроков и один вратарь. Основное время игры состоит из двух таймов по 20 минут, перерыв не более 5 минут. В случае ничейного результата в играх плей-офф назначается серия 10-ти метровых ударов по пять от каждой команды.
Общее руководство проведения соревнований на предварительном городском и финальном городском этапах осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта». В качестве партнера для организации и проведения Соревнований привлекается Московская Федерация Футбола.
Мы рассчитываем, что в этом году наши ребята смогут показать красивый футбол, достойно сыграть и, естественно, дойти до финала.