Первый педсовет 2018/2019 гг. 30.08.18

Первый педсовет 2018/2019.

30 августа 2018 г. в школе 1310 состоялся первый в наступающем учебном году педагогический совет. Коллектив учителей поприветствовал новых коллег, и подвел итоги года минувшего.

За достижения в различных областях наша школа вошла в Топ-300 лучших московских школ и заняла 277 позицию. И это – заслуга всего педколлектива, учащихся и, конечно же, их родителей.
За несомненные заслуги перед школой и перед образованием города Москвы Дульская С.Н. и Кнодель А.В. были награждены почетными грамотами Департамента образования.

В новом году меняется формат работы. Так, учащиеся 8-9 классов теперь будут учиться по направлениям, которые выбрали в предыдущем учебном году. Это социально-гуманитарное направление, филологическое, информационно-технологическое и естественно-научное.

Еще одним новшеством станет программа «Гостеприимная школа», которое позволит установить теплые дружеские и прочные деловые контакты как со школьниками и учителями России, так и Республики Польша.

Во второй части педсовета весь педколлектив смотрел прямое включение с открытого педагогического совета учителей города Москвы, на котором выступил мэр города Собянин С.С., который обозначил основные приоритеты и достижения столичного образования, а также отметил, что Москва уверенно входит в тройку лучших образовательных пространств мира, а по вопросам технического обеспечения и электронных технологий в педагогической среде – даже опережает лучших из лучших: Сингапур и Токио.

В новом учебном году всех ждёт масса интересного, уйма открытий и небывалых успехов. Но достичь их возможно только в тесном союзе учитель-родитель-ребёнок.