VI окружной Фестиваль по социальному партнерству «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!»

Впервые Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» стартовал в декабре 2010 года в самом отдаленном районе - новостройке Восточного административного округа «Косино-Ухтомский». Открывались новые школы, детские сады, создавались, новые коллективы. Главная цель Фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» была - создать в этом районе команду единомышленников. Фестиваль набирал обороты и быстро стал популярным среди дошкольных образовательных учреждений (из истории Фестиваля)

Завершилось объединение школ и детских садов, но фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» стал значимым и интересным всем образовательным организациям нашего округа.
30 марта 2017года прошел финал VI окружного фестиваля педагогов и сотрудников образовательных организаций по социальному партнёрству «Возьмёмся за руки, друзья!». Проведение данного мероприятия стало традицией. На фестивале в зале и на сцене в единое пространство слились более 100 человек команд - участников окружного Фестиваля и 250 человек зрителей. Многие из участников и зрителей – молодые педагоги. Фестиваль объединил участников всех возрастов: от воспитанников дошкольных отделений до ветеранов педагогического труда.
Цель мероприятия - познакомить с работой первичных профсоюзных организаций и администрации образовательных организаций в рамках социального партнёрства, раскрыть творческий потенциал сотрудников, выявить креативные способности педагогов.
Организаторами Фестиваля являются Территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки Восточного округа, дошкольная комиссия Комитета территориальной профсоюзной организации.
Команды - участники были награждены грамотами, подарками и благодарственными письмами Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки Восточного округа. Вот, что пишут участники фестиваля:
«…замечательно, что был организован фестиваль первичных профсоюзных организаций, который дал возможность коллективам не только раскрыть свои таланты, но и расширить социальное партнёрство районов Восточного округа, ведь все мы работаем и творим в волшебном и важном мире- мире детства».

Председатель О.И.Тришина