Мой район в годы войны

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

С конца 2018 г. по май 2020 г. реализуется Городской образовательный проект «Мой район во время войны» для обучающихся образовательных организаций г. Москвы, целью которого является патриотическое воспитание обучающихся через их историко-поисковую, проектную деятельность, освоение экскурсионного метода познания окружающего мира, в том числе через мероприятия городского проекта «Московский экскурсовод».

Мероприятия проекта

Запуск проекта состоялся в декабре 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе.

К программе присоединились школы, музеи, библиотеки, архивы, военные комиссариаты и районные советы ветеранов.

Каждая образовательная организация, участвующая в проекте, сможет предложить свой способ воплощения идеи.

Это может быть фотовыставка, фильм, снятый по воспоминаниям очевидцев, или экспозиции.

В нашей школе №1310 проходили следующие мероприятия, конкурсы, флешмобы:

Флешмоб "С песней к Победе!"

Бессмертный полк 2019 г.

Акция «Звезда в окне», посвящённая 75-летию Победы!

Э. Асадов. "День Победы. И в огнях салюта". Читают учащиеся 7-х классов школы №1310

11.05.20
Столичные школьники и студенты колледжей приняли участие в патриотической акции «Лучшая сотня» онлайн. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента науки и образования столицы.
обновлено: 14 октября 2020