План мероприятий по предупреждению и профилактике травматизма с обучающимися в ГБОУ школа № 1310 в 2017/2018 учебном году.

Календарный график

Планируемые мероприятия

Ответственный за выполнение

Сентябрь

1. Во всех классах провести классные часы на тему: «Техника безопасности на уроках и во внеурочное время».

2. Проведение бесед о ПДД.

Представитель ОВД, ГИБДД

Октябрь

1. Во всех классах провести классные часы на тему: «Правила поведения на улицах города, во дворах, в общественных местах в дни осенних каникул».

Ведущий инженер по ОТ и ТБ

Ноябрь

1.Проверка журналов по технике безопасности в кабинетах химии, физике, спортзале.

Цель: контроль за исполнением инструкций по технике безопасности.

2. Посещение уроков физической культуры в 7-11 классах.

Цель: выполнение инструкций по ТБ, осуществление контроля за организацией физического воспитания учащихся.

Ведущий инженер по ОТ и ТБ

Декабрь

1. Анализ состояния здоровья учащихся (работа с документацией), проверка журналов по ТБ.

2. Во всех классах провести классные часы на тему: «Правила поведения на улицах города, во дворах, в общественных местах в дни зимних каникул».

Администрация ОУ,

Классные руководители,

зам. директора по обеспечению безопасности

1. Профилактическая беседа с учащимися на тему: «Как избежать травм».

2. Профилактическая беседа с учащимися на тему: «Оказание первой медицинской помощи при получении травмы».

3. Во всех классах провести классные часы на тему: «Как не допустить травм на переменах и после уроков».

Медсестра

Инженер по ОТ и ТБ

Февраль

1. Профилактическая беседа с учащимися на тему: «О правилах и нормах охраны труда, школьной гигиены и противопожарной безопасности».

Инженер по ОТ и ТБ

Март

1.Во всех классах провести классные часы на тему: «Правила поведения на улицах города, во дворах, в общественных местах в дни весенних каникул».

2.Межрайонные соревнования ЮИД «Безопасное колесо -2018»

Зам дир.по ВР, учителя физической культуры.

1. Организация и проведение спортивного праздника

«День здоровья».

2. Во всех классах провести классные часы на тему: «Основы противопожарной безопасности».

Учитель физкультуры

Май

1. Во всех классах провести классные часы на тему: «Правила поведения на улицах города, во дворах, в общественных местах, на водоемах в дни летних каникул».

2. Подведение итогов работы по профилактике и расследованию случаев детского травматизма.

Администрация ОУ