Финал Второго Этапа заочного тура

Совсем недавно завершился второй этап конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер». А потому 30 марта в Московском центре технологической модернизации образования прошла церемония награждения, где были оглашены результаты и показаны работы, признанные лучшими в номинациях.

«IT-репортер» представил дружественные конкурсы, посвященные журналистике, к примеру, «Dot-журналистика, юнкоры» - детскую версию профессиональной премии.Юным журналистам представили экспертов конкурса медийных проектов. Ирина Сергеевна Давыдова рассказала об особенностях, которые следует учитывать при написании работы в формате лонгрида или эссе. Интересно было услышать, на что обращают внимание эксперты при просмотре конкурсных работ.

Новшеством прошедшей церемонии стал конкурс ведущих. Победителей в каждой номинации объявлял новый конферансье, и теперь в ходе голосования выяснится, кто понравился зрителям больше. У участников конкурса ведущих, в свою очередь, была возможность почувствовать, каково это вести церемонию.

Эксперты отметили, что качество работ, присылаемых на конкурс, растет с каждым новым этапом. Значит, в финале мы станем свидетелями серьезной борьбы за первые места.

Победители второго этапа были награждены грамотами от организаторов конкурса. Напоминаем, что третий этап уже начался, присоединяйтесь! До встречи на конкурсе школьных медийных проектов «IT-репортер»!