Инновации. Технологии. Производство.

ШРД предоставила возможность креативным, инициативным, творческим, целеустремлённым ученикам попробовать свои силы в конкурсе «IТ-Репортёр».

Время не стоит на месте, а это значит, что все вокруг нас находится в движении. Развивается общество и все, что им создаётся. В образование внедряются новые инновационные технологии, благодаря которым становится все интереснее учиться. Для того чтобы поддерживать интерес к созданию технологий, ШРД создаёт различные конкурсы, в процессе работы над которыми мы получим не только навыки, знания, но и опыт взаимодействия с реальным работодателем.

5 декабря 2017 года прошла очень интересная встреча с партнером Remilicht, в рамках которой участникам конкурса довелось посетить инновационные теплицы Panasonic, главным достоинством которых является освещение и фито-лампы. Одна из отличительных особенностей таких теплиц - выращивание растений в специальных лотках или горшках, которые располагаются на многоярусных стеллажах, под светодиодными фито-лампами. При реализации этого проекта используются по максимуму российские технологии и ноу-хау, опыт российских стартапов.

Также IТ-репортёры изучали кластер "Энерготех" с инновационными проектами Сколково. Все, кому удалось узнать об этом, должны быть рады, ведь они соприкоснулись с проектами, которые участвуют в крупнейшей в России выставке технологий. Не случайно местом проведения данного мероприятия стал инновационный центр Сколково - инновационное, креативное пространство, где каждый найдёт технологии по душе.

«Инновации. Технологии. Производство.» - слоган, который полностью подходит для описания данной встречи. Я думаю, каждому понравилось это мероприятие. Не часто удаётся столько узнать об инновациях, их создании, работе, а главное, убедиться, что будущее нашей страны - за такими технологиями.

Такие конкурсы и мероприятия позволяют прикоснуться к миру науки. Не важно, пригодиться вам это в жизни или нет. Каждый сможет получить пользу от участия. А кто-то возможно захочет не только узнавать о технологиях, но и создавать их в будущем.

Автор: Орлова Анастасия

Фото: Салимов Шалико