Инженерный Старт 2017

В выставочном центре Технополис «Москва» пройшел юбилейный V Конкурс «Инженерный старт-2017».

Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы.

Заключительный этап Конкурса «Инженерный старт-2017» представил экспозиционную часть и конкурсную программу, в рамках которой будет проведен открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников по номинациям «Владение технологией» и «Проектирование». А также круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, ВУЗов и образовательных организаций г. Москвы и регионов РФ.

Представленные на Конкурсе проекты, ежегодно вызывают большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий. Конкурс объединяет под своей крышей представителей промышленных организаций реального сектора экономики, ведущих вузов и образовательных учреждений г. Москвы с целью развития и укрепления кооперационных связей между бизнесом, наукой и образованием. В 2016 году в экспозиции приняли участие проекты в следующих научных областях: машиностроение, информационные технологии, робототехника и ресурсосберегающие технологии. Победители Конкурса «Инженерный Старт-2016» номинировались и стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

Юбилейный Конкурс «Инженерный Старт-2017» стал отборочным этапом Всероссийских массовых мероприятий с детьми, входящих в перечень Олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых будут присуждаться премии для поддержки талантливой молодежи в 2017 году.

По материалам сайта ЦТПО