Конференция «Поколения NEXT»

Как сделать так, чтобы все эти навыки не ушли впустую, что нужно сделать детям уже сегодня, чтобы создать жизнь, о которой они мечтают в новой, быстро меняющейся реальности – на эти вопросы поможет ответить конференция «Поколения NEXT».

Организаторы: городской проект «Школа Новых Технологий» и Департамента Информационных Технологий г. Москвы. Мероприятие проводится при поддержке ДОгМ, РАЭК и РОЦИТ.

Когда: 16-17 ноября 2017г.

Адрес: Москва, ВДНХ, павильон «Умный город» (павильон № 461).

На площадке конференции состоится открытый диалог активных школьников и учителей со всей Москвы, крупнейших IT-компаний и государства. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и для учеников, и для учителей.

16 ноября школьники познакомятся с героями индустрии IT, предпринимателями и специалистами, которые построили успешную карьеру в этой отрасли. Ученики узнают про те профессии, которые сейчас актуальны на рынке труда и про те, которые появятся к моменту их выпуска из ВУЗов. Они посетят мастер-классы, где будут на практике отрабатывать некоторые важные для современного мира навыки.

17 ноября педагоги узнают про особенности применения IT-технологий в образовании, познакомятся с эффективными подходами к обучению нового поколения.

Все участники конференции получат возможность посетить экскурсию «Smart City» в Центре информационных технологий «Умный город». Экспозиция познакомит посетителей с возможностями использования IT во всех сферах в городе — от школьного образования до обеспечения безопасности.

В рамках мероприятия талантливые школьники, финалисты городских конкурсов представят свои проекты для всех участников.

Ход конференции будут освещать участники нашего конкурса – юные репортеры, которые расскажут про самые значимые события «Поколения NEXT».

Прямой эфир конференции

Также все новости можно будет найти в социальный медиа по хештегам:

#ШНТ #ITreporter #поколение_NEXT #конференцияNEXT #умныйгород #ВДНХ #ДепартаментИнформационныхТехнологий

Использованы материалы с сайта ШНТ