Конкурс «3DБум»

С 18 по 23 января будет проходить очная защита проектов конкурса «3DБум» в «Точке кипения» АСИ.

Мероприятие организовано городским проектом «Школа Новых Технологий» для учеников 8–11-х классов в партнёрстве с крупными московскими вузами и IT-компаниями. Основная тема конкурса – Экология. У нас будет возможность увидеть, чему научились ребята за 3 месяца на интенсивах по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, программам Unity и 3dsMax, оценить их навыки публичного выступления.

Участники конкурса школьных медийных проектов «IT-РЕПОРТЕР» будут корреспондентами на каждом дне защиты, а на финале, который пройдет в павильоне «Умный город» на ВДНХ, представят свою работу по прошедшим дням. Поэтому мы приглашаем тех, у кого нет возможности посетить защиту, следить за материалами на сайте конкурса и соцсетях Вконтакте и Facebook.

Цель конкурса «3DБум» – развить у школьников инженерные способности, которые включают в себя образное и пространственное мышление, конструирование и моделирование, а также умение планировать работу и представлять ее результаты.

Задача наших IT-репортеров – показать, как проходит каждая защита, создать видеорепортажи и фотоматериалы, разместить их в соцсети. Получить реальный опыт работы журналистами в «полевых условиях».

По итогам все участники будут награждены сертификатами и баллами БИС от проектного офиса Школа Новых Технологий. Не пропустите это яркое и интересное мероприятие, побывайте на нем хотя бы виртуально!

Следите за новостями и постами в интернете по хештегам #ШНТ #ITрепортер #АСИ #3DБум