Конкурс Школьных Медийных Проектов IT-репортер и Мультимедийная Школа Журналистики при ТемоЦентре приглашают Вас на IT-субботу

Практикум «Мультимедийная журналистика. Создание Лонгрида. Hard skills. Рекомендации по JuniorSkills.»

Место проведения: ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», 1-Зборовский переулок д.3

Дата и время проведения: 24.03.2018 10.00 - 14.00

1. Лонгриды и Сноуфоллы на просторах современного интернета на примере портала «Типичная Москва». Про современное применение лонгридов – зачем и кому это нужно, почему они так востребованы.
  2. Типичные ошибки при создании лонгридов. Речь пойдет про создание лонгридов в целом. Выбор темы, подбор участников, основные моменты при создании, типичные ошибки.
  3. «Инфографика от А до Я». Как создавать - что рисовать, как визуализировать и представить наглядно и не скучно любое количество информации. От одной строчки к целой таблице. С примерами и созданием пробной версии трехстраничной инфографики.
  4. «Подготовка текста для цифрового мультимедийного лонгрида». Раскроют секреты создания идеального текста для лонгрида.

Ведущие:

Игорь Сумин -автор и сооснователь портала «Типичная Москва»;

Ирина Давыдова - учитель русского языка и литературы, наставник команды, занявшей 1 место в номинации Мультимедийная журналистика III Национального чемпионата Juniorskills, аспирант ГАОУ ВО МИОО, магистр психологии, эксперт в конкурсе «IT–репортер»;

Екатерина Буйнякова - главный технический специалист и куратор конкурса «IT–репортер»;

Юлия Шамсутдинова - эксперт конкурса JuniorSkills прошлого года, аспирант факультета журналистики МГУ им. Ломоносова и преподаватель «Школы мультимедийной журналистики»

Формат: Мастер-класс

Тематика: Дополнительное образование