Конкурс Школьных Медийных Проектов «IT-репортёр»

ТемоЦентр и проектный офис «Школа новых технологий» при поддержке Культурологического лицея №1310 с 6 февраля запускают Конкурс Школьных Медийных Проектов «IT-репортёр»

Все образовательные учреждения проекта «Школа Новых Технологий» получают уникальную возможность продемонстрировать, что Школа – есть движение от ученика знающего к ученику умеющему. «Все школьные студии нуждаются в серьезной площадке для реализации своего потенциала. Конкурс является такой площадкой и направлен на повышение качества ресурсов школьных СМИ и дальнейшее их продвижение через Московский образовательный интернет-телеканал», – поясняет директор Культурологического лицея №1310 Андрей Вдовин.

Участие в данном конкурсе станет качественной подготовкой к ежегодному турниру «JuniorSkills» по компетенции «Мультимедийная журналистика». Участникам предстоит выполнить множество творческих задач в условиях жёсткого конкурсного режима.

Конкурс состоит из 2 этапов: заочного и очного. Первый этап, который продлится до 20 мая 2017 года, включает в себя 4 тура с заданиями на различную тематику и в различных форматах. Победители и призёры заочного этапа будут приглашены на финал конкурса, который состоится в мае. Для участия в конкурсе команды из коллективов детских и молодежных СМИ должны подать в организационный комитет регистрационные заявки на адрес электронной почты 1310@edu.mos.ru, с темой письма «Заявка на IT – Репортёр». Возраст участников – от 13 до 18 лет.

Все подробности можно узнать на сайте конкурса. http://konkurs.temocenter.ru/it