Новый сезон конкурса «IT-репортер»

5 октября открылся новый сезон Московского городского конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер».

Городской конкурс «IT-репортер» объединяет самые разные эксперименты активных молодых москвичей в области мультимедийной журналистики, дает школьникам уникальную возможность пробовать свои силы в современном медиапространстве, открывать дорогу к будущей профессии.
Этому событию была посвящена пресс-конференция, которая проходила в конференц-зале Московского Центра Технологической Модернизации Образования.

Новый сезон открыл директор ГБОУ Школа 1310 Андрей Владимирович Вдовин, подчеркнувший важность практики для журналистов в современных условиях. С приветственным словом выступила куратор проекта от Школы Новых Технологий . Дарья Сергеевна Серединская. Руководитель школы мультимедийной журналистики при ТемоЦентре . Алина Дмитриевна Ефремова рассказала о прошедшем годе обучения и предстоящих занятиях и мастер-классах.

Основной темой пресс-конференции стали итоги прошедшего сезона и планы на новый сезон.
Конкурс «IT-репортер» действительно дает школьникам, решившим связать свою судьбу с современной журналистикой, дорогу в будущее. По результатам олимпиады и заочных этапов конкурса «IT-репортер» восемь ребят получили гранты на обучение в ИСИ по направлениям «Журналистика» и «Дизайн», все участники сдали демонстрационный экзамен по мультимедийной журналистике.

«IT-репортер» обновил свой сайт , и теперь регистрация доступна онлайн. Конкурс представлен в соцсетях Вконтакте и на Facebook , где участники смогут получать самую оперативную информацию, задавать вопросы и общаться.
Первый этап заочного тура начинается 1 ноября и продлится до 30 декабря.

Сезон начинается с новинок: теперь участники сами выбирают темы заочного тура. Для этого необходимо принять участие в голосовании. Темы, набравшие большее количество голосов, становятся конкурсными.
Самым интересным нововведением этого сезона станет соревнование Индивидуальных участников. Они смогут представить свои материалы в выбранных жанрах, участвовать в новом сегменте конкурса и побороться за призы.

Конкурс «IT-Репортер» продолжает развиваться вместе со своими участниками и готов к интересному и плодотворному сотрудничеству в современном медиапространстве. Регистрируйтесь, следите за информацией на сайте и в соцсетях, участвуйте и побеждайте!