Прошли первые мастер-классы от "Московского Образовательного" интернет - телеканала в "Московском центре Технологической Модернизации Образования"

В центре Технологической Модернизации Образования Департамента образования города Москвы прошел мастер-класс для победителей первого этапа конкурса медийных проектов «IT-репортер». Благодаря Московскому образовательному интернет-телеканалу участники были посвящены в тонкости создания видеорепортажей, узнали, как можно заинтересовать зрителя и найти свой неповторимый стиль.

3 апреля 2017 года Московский Образовательный интернет-телеканал провел два мастер-класса для победителей первого этапа конкурса медийных проектов «IT-репортер». Оба класса вел Станислав Разумов, креативный продюсер канала. Он поделился личным опытом, рассказал об особенностях построения репортажа, «точке входа» в сюжет, о том, как заинтересовать, и удержать внимание зрителя. В первой части на обсуждении были репортажи Первого канала. Лектор обратил внимание на интересные ходы и на то, как можно заинтересовать самым обыкновенным материалом, сумев эмоционально вовлечь зрителя в происходящее на экране.
Во второй части мы обсудили новый проект по оснащению школ новейшими технологиями — Московская Электронная Школа (МЭШ). Станислав предложил нам подготовить репортаж о проекте. Каждая из пяти команд должна будет придумать сценарий, снять и озвучить свой видеоролик про МЭШ. Монтировать и окончательно дорабатывать проект Станислав предложил нам на базе телеканала, где можно будет воспользоваться профессиональным оборудованием «взрослых» телевизионщиков. Два лучших репортажа выйдут в эфир Московского Образовательного интернет-телеканала.