«Учитесь, познавайте мир»

Финал второго этапа конкурса медийных проектов «IT-репортер»

18 апреля 2017 года на торжественном мероприятии в здании "ТемоЦентра" состоялось подведение итогов второго этапа конкурса медийных проектов «IT-репортер», который проводился с 6 по 31 марта.
На этот раз в соревнованиях приняли участие 42 образовательных учреждения. Тема конкурсных работ этого месяца – «Детская волна», посвященная Международному празднику детского телевидения и радиовещания, который создан для привлечения внимания к правам детей и молодежи. В начале мероприятия ведущие представили приглашенных гостей и спонсоров конкурса, среди которых были директор ГБОУ МКЛ №1310 Вдовин Андрей Владимирович, руководитель проектного офиса Школы Новых Технологий Марчак Игорь Степанович, руководитель Школы мультимедийных технологий Ефремова Алина Дмитриевна, и партнеры конкурса ООО "Гигант - компьютерные системы", в лице генерального директора и руководителя отдела продаж.
Приветствовал конкурсантов Игорь Степанович. Он пожелал участникам творческих успехов и отметил профессионализм и серьезность, с которым они подошли к выполнению творческих заданий. В марте члены жюри получили около 76 конкурсных работ, представленных в таких жанрах, как «Лонгрид», «Фоторепортаж» и «Видеоролик». Лучшим видеороликом и фоторепортажем жюри признали работы гимназии №1409 о Всероссийском фестивале «Леонардо» и «Дети делают телевидение», лучшим лонгридом – «Включайся в творчество», выполненный ГБОУДО им А.В. Косарева. Также были отмечены работы в номинации «Десятка лучших».
6 апреля стартовал третий этап заочного тура Ит-репортер, тема которого – «Экология».
Спешите принять участие!

Пресс-секретарь конкурса медийных проектов «IT-репортер» в ГБОУ МКЛ № 1310