Организация учебного года

Особенности образовательного процесса

Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году для 1 - 6 классов

Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году для 7 - 11 классов

ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН ШКОЛЫ (Перовская, 44 А)

ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН ШКОЛЫ (Перовская, 44 Б)

Каким будет учебный год с 1 сентября 2020 г.

В школах Москвы не будет очных линеек.
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия исключены в школах до 01.01.2021. Однако учитывая важность праздника Дня знаний для учащихся первых классов в регламенте Школы в этот день будут предусмотрены праздничные мероприятия для каждого класса. В этом году новый жизненный этап начнется для 5 первых классов. Хотим поздравить первоклассников и их родителей с этим важным событием!
В этом году школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором.
Они включают:
  • генеральную уборку перед открытием школы;
  • обязательную термометрию всех входящих в здание;
  • усиление дезинфекционного режима;
  • обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;
  • использование масок и перчаток персоналом пищеблоков, охранных организаций и клининговых компаний;
  • закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется специальное оборудование;
  • Школа будет использовать гибкое расписание. Чтобы избежать скопление детей на входах, выходах, в столовых и так далее. (Работа по созданию такого расписания уже ведется. Она очень не проста. Подобного опыта не было. Мы очень надеемся на ваше понимание)
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами. Практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе и при проведении встреч с родителями;
  • решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.
Со всеми вопросами можно обращаться к своим классным руководителям.
А также по телефону школы (495) 309-11-17 и заместителям директоров:
Черникову Алексею Валентиновичу 8910-490-52-77,
Максюковой Наталье Николаевне 8903-227-76-96,
Супрун Андрею Михайловичу 8909-939-10-49.