21 февраля прошел межрайонный этап Четвертой московской компетентностной олимпиады

21 февраля, в рамках мероприятий Ресурсного центра по краеведению и экологии в ГБОУ школа №1310, прошел
межрайонный этап Четвертой московской компетентностной олимпиады.
Московская компетентностная олимпиада является проектом, который направлен на то, чтобы погрузить участников в такой сложно организованный процесс мыследеятельностной работы, где школьникам предоставляется возможность испытать свои компетенции в решении реальных, открытых проблемных заданий, имеющих непосредственное отношение к укладу столичной жизни и процессам развития г. Москвы.
Ключевой задачей в данных контекстах является погружение учеников в реальность настоящего, их столкновение с проблемным полем того пространства, в котором они живут, с которым связывают свое профессиональное будущее и судьбу.
В олимпиаде приняли участие школы № 1637, 2126,1504,1476, 423.

В течении 4 часов ребята подготовили и защитили свои проекты на тему "Экология и развитие города".

Первое место заняла команда Новаторы, второе место разделили Вектор и Сила, Орлы на третьем месте.
Наиболее проявившие себя участники будут составлять команду на городской этап олимпиады.

здесь вы можете увидеть ФОТООТЧЕТ ПО ДАННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ